Oskar LAUER
(Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.) 3 Bilder: "Botanische Studien (Kastanien; Zierkürbisse; Tomaten, Paprikaschoten und Zwiebel)" teilweise signiert und datiert: O. Lauer 1890/1895, Aquarell auf Papier, ca. 28,5 x 24,5 cm, ca. 17 x 22 cm, ca.15 x 25,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.09.2014 - 15:00
EUR 240.-
Oskar LAUER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2014 |
Lots from other auctions
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- Vase "Glycines", Emile Gallé, Nancy, 1908-20
- Solitärdamenring ca. 0,80 ct
- Franz Barbarini